Определи порядок действий и найди значение

выражений:64:8*30:40700-126*4:3(675+273):6-15838:(342:9)*190помогите, срочнооо, пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Владимир.

64:8*30:40=6
1) 64:8=8
2) 8*30=240
3) 240:40=6

700-126*4:3=532
1) 126*4=504
2) 504:3=168
3) 700-168=532

(675+273):6-158=0
1) 675+273=948
2) 948:6=158
3) 158-158=0

38:(342:9)*190=190
1) 342:9=38
2) 38:38=1
3) 1*190=190

Отвечает Иринка Иринка.

64:8*30:40=6
64:8=8
8*30=240
240/40=6

700-126*4/3=532
126*4=504
504/3=168
700-168=532

(675+273)/6-158=0
675+273=948
948/6=158
158-158=0

38/(342/9)*190=190
342/9=38
38/38=1
1*190=190