Подробно найти нод 117,195 и 312


Ответы на вопрос

Отвечает Luzina Nadezhda.
117= 3*3*13
195= 3*5*13
312= 2*2*2*2*2*3*3
Общие: 3
НОД(117,195,312) = 3

Отвечает Мингазутдинов Галияр.
117 3       195 5                   312 3
39    3       39 3                     104 2
13   13       13 13                    52 2
 1                 1                          26 2 
                                                 13  13              НОД= 3* 13
                                                      1