Там 6см 4 см 9 см 15 см



Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Олег.
Площадь всей комнаты не учитывая пустое место: (6+4)*(15+9) = 240см2
Площадь пустого места: 4*9 = 36см2
Площадь самой комнаты будет: 240см2 - 36см2 = 204см2

Периметр: 4+9+6+(9+15)+(6+4)+15 = 68 см

Ответ:204см2 и 68 см периметр