Из двух сел одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода и встретились через 3 часа.

Расстояние между ними 27 км. Скорость одного пешехода 4км/ч. Найди скорость второго пешехода.Реши задачу двумя способами.Какой из этих способов удобнее.

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Даша.

1 способ

27:3=9км/ч скорость сближения

9-4=5км/ч скорость второго пешехода

 

2 способ

4*3=12км прошел первый пешеход

27-12=15км прошел второй пешеход

15:3=5км/ч скорость второго пешехода