В первый день турист прошел 9,6 км, а во второй - 6,4 км. Во сколько раз вторая часть пути туриста

меньше первой?Сколько процентов всего пути составляет путь, пройденный туристом в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Брусилова Ксения.
1)9,6/6,4=1,5 в 1,5 раза вторая часть пути туриста меньше первой
2) 9,6+6,4 = 16
16/100 = 0,16
9,6/0,16=60
60%