Как сравнить 4 корня из 3 и пять корней из двух


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Маргарита.
4\sqrt3=\sqrt{16*3}=\sqrt{48}\\5\sqrt2=\sqrt{25*2}=\sqrt{50}\\\sqrt{50}\ \textgreater \ \sqrt{48}\\5\sqrt2\ \textgreater \ 4\sqrt3
1 0