Выполните умножение а) 1 2/7 * 1 1/4 б) 4 2/3 * 2/5 в) 1 3/5 * 3 3/4 г) 4/9 * 2 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Лубяницкая Вика.

А) 1 2/7 * 1 1/4 = 9/7 * 5/4 = 45/28 = 1 17/28
б) 4 2/3 * 2/5 = 14/3 * 2/5 = 28/15 = 1 13/15
в) 1 3/5 * 3 3/4 = 8/5 * 15/4 = 6
г) 4/9 * 2 3/4 = 4/9 * 11/4 = 11/9 = 1 2/9