Автобус проезжает растояние от города до деревни со скоростью 60 км\ч за 3,6 часа.Сколько времени

затратет аввтобус,если будет двигаться со скоростью 90 км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Пашалов Илья.

1. 60 км/час х 3.6 =  216 км - расстояние до города

 

2. 216 км : 90 км/час =  2.4 часа -  затратит времени при увеличении скорости

Отвечает Шакур Даниил.

находим расстояние

60*3,6=216(км) -расстояние

216:90=2,4(ч)-затратит автобус при скорости 90 км/час

ответ:.........................

допишешь сам