Выполни сложение. Представь первое слагаемое в виде удобной суммы и используй правило прибавления

числа к сумме. 7+7=(4+3)+7=4+(3+7)=4+10=?? 7+8=(5+20+8=5+(?+?)=?+??=?? 7+9=(?+?)+9=?+(?+?)=?+??=?? Выполни сложение. Представь второе слагаемое в виде удобной суммы и используй правило прибавления числа к сумме. 7+8=7+(3+5)=(7+3)+5=??+?=?? 7+9=7+(3+?)=(?+?)+?=??+?=?? Из чисел 4, 11 и 7 составь сумму и две разности. Запиши сумму, разности и их значения.

Ответы на вопрос

Отвечает Мико Ульяна.
1)14
2)5+(2+2+6)=15
3)(1+6)+9=9+1+6=10+6=16