В зоомагазине в клетках находится 56 хомячков, кроликов в 7 раз меньше, а попугайчиков на 16

меньше, чем хомячков и кроликов вместе. Сколько клеток занимает попугайчики.

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.
56÷7=8. 56+8-16=48 попугайчиков
Отвечает Митин Александр.
56:7=8 кроликов
(56+8)-16=48 попугайчиков