Первая машинистка печатает 10 страниц в час , а вторая за 5 ч печатает столько же страниц , сколько

первая за 4 ч . Сколько страниц отпечатают обе машинистки за 3 ч совместной работы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулицкая Кристина.
10*4=40стр. (первая маш. за 4часа, а вторая за 5 ч.)
40:5*3=24стр. (вторая маш. за 3 ч.)
10*3=30стр. (первая маш. за 3ч.)
30+24=54стр.