Найдите расстояние между точками K(-4,7) и P(-0,8) на координатной прямой.


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Настюша.
Из числа с большим модулем (-4,7) вычитается число с меньшим модулем (-0,8 )
знак ставится числа с бОльшим модулем: -4,7-(-0,8)=-4,7+0,8=--3,9
раз речь о расстоянии, а оно не мб отрицательным, то берется Модуль. те 3,9