Подбери три натуральных значения х так, чтобы произведение 72х делилось на 11


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Илья.

Пусть х=11, тогда 72*11=792, делится нацело на 11

Пусть х=22, тогда 72*22=1584, делится нацело на 11

Пусть х=33, тогда 72*33=2376, делится нацело на 11