В магазине Умная игрушка купили набор Счётные палочки за 245 рублей и наборы Танграм и Пентамимо из

серии Мировые головоломки по 85 рублей за каждый. Хватит ли 500 рублей чтобы оплатить покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Никита.
Да хватит  3*85=255     245+255=500
Отвечает Заболотный Александр.
Да хватит т.к. 245+85+85=415руб.