Сравните числа а) 5/6 и 11/12 б) 5 3/8 и 5 4/9.


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
 a)\frac{5}{6} = \frac{10}{12};  
\frac{10}{12}\ \textless \ \frac{11}{12}; 
\frac{5}{6}\ \textless \ \frac{11}{12}

b)5 \frac{3}{8}= \frac{43}{8}= \frac{387}{72} ;
5 \frac{4}{9}= \frac{49}{9}=\frac{392}{72} ;
\frac{387}{72}\ \textless \ \frac{392}{72};
5 \frac{3}{8}\ \textless \ 5 \frac{4}{9}