Найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел 375 8505 41472


Ответы на вопрос

Отвечает Alisheri Inessa.
НОК(375;8505;41472)
375 = 3*5*5*5
8505 = 3*3*3*3*3*5*7
41472 = 2*2*2*2*2*2*2*2*2*3*3*3*3
НОК(375;8505;41472) = 3*3*3*3*3*5*5*5*7*2*2*2*2*2*2*2*2*2 = 108864000

НОД(375;8505;41472)
375 = 3*5*5*5
8505 = 3*3*3*3*3*5*7
41472 = 2*2*2*2*2*2*2*2*2*3*3*3*3
НОД(375;8505;41472) = 3