Двое друзей среди которых один старше другого на год ,спорят, сколько им в сумме лет.Один говорит

,что больше 18 а второй говорит ,что больше 19. Известно ,что один из них прав,а второй ошибается .Сколько лет старшему из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Костко Даниил.

Первый парень -х, второй - х+1 
Тогда, х+х+1=19, 2х=19-1, 2х=18
х=9
Первий парень-9
Второй парень 9+1, т.е. 10