На каждой грядке посадили по 13 семечек подсолнуха. На левой взошло 11 семечек, а на правой - 4

семечки не взошло. На какой грядке всхожесть оказалась выше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Артур.

Если на правой грядке не взошло 4 семечки, значит:

1)13-4=9 ( сем.) - взошло на правой грядке.

11 больше 9

2) 11-9=2( ( сем.) 

Ответ: на левой грядке всхожесть больше на 2 семечки