Площадь комнат в двухкомнатной квартире составляет 21 кв. м и 14 кв. м, а общая площадь квартиры -

50 кв. м 50 кв. дм. На сколько больше жилая площадь этой квартиры, чем нежилая?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Василина.

Жилая: 21+14=35 кв.м

Общая: 50,5 кв.м, т.к. в 1 кв.м - 100 кв.дм

Нежилая: 50,5-35=15,5 кв.м

35-15,5=19,5 кв.м

Ответ: жилая площадь этой квартиры на 19,5 кв.м больше нежилой