Найдите область определения выражения √21-4x-x²


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрицкая Рената.
21 - 4x - x² ≥ 0
x² + 4x - 21 ≤ 0
D = 16 + 84 = 100
x1 = (-4-10)/2 = -7
x2 = (-4+10)/2 = 3
x∈[-7;3]