У двух подруг 99 открыток с животными .Для участия в конкурсе девочки наклеили все открытки в

альбом так, что на каждой его странице Наташа расположила по 5 своих открыток,а Вера -по 6.Сколько открыток поместила в альбом Наташа? Вера? Помогите решить без иксов пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева Екатерина.
1) 5+6=11 открыток на 1 странице
2) 99:11=9 страниц в альбоме
3) 9*5=45 открыток Наташа
4) 9*6=54 открыток Вера