В одном зернохранилище 502ц.ржи,во втором-2003ц.Из первого ежедневно берут по 27ц,из второго по

35ц.На сколько меньше центнеров ржи останется в первом зернохранилище спустя 4 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Хафиз.

1) 27 * 4 = 108 ц - забрали из 1 зернохранилища за 4 дня

2) 502 - 108 = 394 ц - осталось в 1 зернохранилище

3) 35 * 4 = 140 ц - забрали из 2 зернохранилища за 4 дня

4) 2003 - 140 = 1863 ц - осталось в 2 зернохранилище

5) 1863 - 394 = 1469 ц

Ответ: В первом зернохранилище через 4 дня останется на 1469 ц меньше, чем во втором

Отвечает Ганиева Аружан.

1). 27х4=108(ц за 4 дня из 1-го)

2). 502-108=394 (ост в 1-ом через 4 дня)

3). 35х4=140 (ц за 4 дня из 2-го)

4). 2003-140=1863 (ц ост во 2-ом через 4 дня)

5). 1863-394=1469