От городской площади одновременно отправились в одном направлении два мотоциклиста,один-со

скоростью 60 км.ч,другой-50 км.ч.через один час расстояние между мотоциклистами будет....?через три часа .....?какое расстояние будет между мотоциклистами,когда первый проедит 300 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

1)60-50=10км-бедет между ними через 1 час.

2)10*3=30км-будет между ними через 3 часа.

3)300:60=5часов-ехал первый.

4)10*5=50км-будет между ними,когда первый проедет 300км.

Отвечает Апанович Вероника.

1)60*1=60(км)-проедет первый за час.

2)50*1=50(км)-проедет второй за час.

3)60-50=10(км)-разница расстояния за 1час.

4)60*3=180(км)-первый за 3часа.

2)50*3=150(км)-второй за 3часа.

6)180-150=30(км)-будет между ними через 3часа.

7)300:60= 5часов в пути

8)50*5=250(км)-проедет второй за 5часов.

9)300-250=50(км)- расстояние будет между мотоциклистамм через 5часов.