В банку входит 3 литра молока , а в бидон в 4 раза больше.Доярка наполнила три банки и два бидона.

Сколько всего литров молока надоила доярка ? ПОЖАЛУЙСТА ЗАПИШИТЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПО ДЕЙСТВИЯМ ( КТО НАПИШЕТ ОТЛИЧНО ОТМЕЧУ ЛУЧШИМ) ωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωω

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.
В бан ку входит 3 л ,в бетон 3×4 =12л .Доярка надоила 3×3+12×2=9+24=34л.Ответ : 34 л
Отвечает Айтуаров Бирлик.
Я не знаю прошли ли вы умножение.

1) 3+3+3=9(л)-в банках.
2)4+4=8(л)-в бидонах
3)9+8=17(л)- всего.

Ответ:17л.