Оля вырезала из бумаги 5 квадратов .7 треугольников . а кругов в 2 раза больше чем треугольников .

сколько всего оля вырезала фигур

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Артемий.

1)7х2=14кругов.

2)5+7+14=26(ф)

или
5+7+(7х2)=26 фигур.