Из двух городов,расстояние между которыми 960км,навстречу друг другу в 8 ч утра вышли два

поезда.Они встретились в 6 ч вечера того же дня.Найди скорость первого поезда,если скорость второго-40км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кристина.
1)18-8=10(ч)-время в пути
2)960:10=96(км\ч)-скорость сближения
3)96-40=56(км\ч)

Ответ:56 километров в час.
Отвечает Alekperli Arastun.
_______________________________________