Туристы отправились в поход за 3 дня они прошли 48 км В первый день туристы прошли 1/4 всего

расстояния во второй день 5 девятых остатка Сколько километров они прошли в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Ваня.
48:4=12 км - прошли в первый день
48-12=36 км - остаток
36*5:9=20 км - прошли во второй день
36-20=16 км
Ответ: 16 километров туристы прошли в третий день.