Из кубиков с длиной ребра 1см составлен многогранник. Допишите предложения. Запишите ответ на

вопрос. Я ответила на все В одном слое 10 кубиков В двух слоях 20 кубиков В трёх слоях 30 кубиков В четырех слоях 40 кубиков Сколько кубиков потребуется, чтобы выложить ещё два таких слоя? 20 Мне нужно только заполнить таблицу Заполни таблицу. Грани передняя верхняя боковая Длина ____ _____ _____ Ширина _____ _____ ____ Помогите прошу((( ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Приймачук Ярослав.

В одном слое кубиков - 5*2 = 10 штук.И в каждом слое будет по 10. 10, 20, 30 - в том параллелепипеде, который нарисован.Для четырех слоев потребуется - 4*10 = 40 шт.Выложить 2 слоя - 2*10 = 20 шт.Площадь грани вычисляется как произведение её размеров.Площадь боковой грани -  2 см *3 см = 6 см².Площадь передней грани - 5 см * 3 см = 15 см².Площадь верхней грани - 5 см * 2 см = 10 см²