Турист прошел за 5 дней 65км, причем каждый день он проходил на 4 км меньше, чем в предыдущий.

Сколько километров прошел турист в последний день?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
Пусть x проходил в первый день
x+x-4+x-8+x-12-x-16=65
5x=65+40
5x=105
x=21
21-16=5 км - последний день