Папа пришёл 500 м за 5 минут. Сколько километров он пройдет за 1 ч, если считать, что за каждую

минуту он проходит одинаковое количество метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Рома.

1) 500:5=100(м) прошёл за 1 минуту.
1 час=60 минут.
2) 100*60=6000(м)=6(км)
ответ:папа пройдёт за 1час 6км

Отвечает Алиев Эскендер.

1) 500/5=100 (км) - за минуту.
2)100х60=6.000 (М)
6.000 м = 6 (км) - за час.
Ответ: 6(км).