Найдите значение выражения ----- (3-15/28•1 1/6)•6 2/3 ===== ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Илья.

1) 15/28 * 1 1/6 = 15/28 *7/6 = 5/8
2) 3- 5/8 = 2 8/8 - 5/8 = 2 3/8
3) 2 3/8 * 6 2/3 = 19/8 * 20/3 = 95/6 =15 5/6
Ответ: 15 5/6