Массу М товара с упаковкой (её называют массой Брутто)определяют так:вычисляют массу товара(её

называют массой нетто) и прибавляют к ней массу Р упаковки . ЗАДАНИЕ: Запишите это правило в виде формулы,если масса одного изделия m и в упаковке n изделий.Найдите по этой формуле массу брутто ящика чая,в котором 50 пачек чая,по 100 г каждая,а масса ящика 1 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Дашенька.

Б=м+р
1 кг=1000 гр
Б=(50*100)+1000=6000 гр=6 кг