Мастер получил заказ на изготовление 600 деталей.Первые 4 часа он делал по 70 деталей в час.Затем

он увеличил производительность на 10 деталей в час.За сколько часов он выполнил весь заказ?

Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Ольга.
1) 70•4=280(д.)-сколько мастер сделала за все 4 часа
2)70+10=80(д.)-увеличил
3) 600-280=320(д.)-осталось сделать мастеру
4)320:80=4(ч)
5)4+4=8(ч)
Ответ:за 8 часов мастер выполнит весь заказ.
Отвечает Иванов Даниил.
1) Узнаем, сколько деталей изготовил мастер за первые 4 часа: 70 • 4 = 280 (д.); 2) Найдем новую производительность работы мастера: 70 + 10 = 80 (д.); 3) Вычислим, сколько деталей осталось изготовить мастеру с новой производительностью работы: 600 – 280 = 320 (д.); 4) Определим время, которое мастер работал с новой производительностью: 320 : 80 = 4 (ч); 5) Узнаем, за сколько часов мастер выполнил весь заказ: 4 + 4 = 8 (ч). Ответ: за 8 часов мастер выполнил весь заказ.