На 2 метра квадратных земли посадили 16 кустов клубники на какой площади можно разместить 80 кустов

клубники при сохранении плотности посадки

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.

1]16/2=8 кв метров   2]80*8=640 кв метров

Отвечает Мельник Іван.

Пропорцией :

2:16=х:80
х=2*80:16
х=10 м2 - понадобится для 80 кустов.

Или:

1) 16:2=8 кустов на 1м2
2) 80:8=10 м2 - понадобится для 80 кустов.