В одной бочке в 3 раза больше бензина, чем в другой. Если из первой бочки отлить 78л бензина, а во

вторую добавить 42 л, то бензина в бочках поровну. Сколько бензина в каждой бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Данил.

3х-78=х+423х-х=42+782х=120х=120:2х=60л-в первой бочке.60*3=180л-во второй бочке.ОТВЕТ: 60л, 180л.

Отвечает Абрамова Маша.

X-78=3x+42
3x-x=42+78
2x=120
x=120/2
x=60
60+42=102
180-78=102