Две машины шли с одинаковой скоростью.одна прошла 400 км.,а другая 480 км.вторая машина была в пути

на 2 часа меньше первой.сколько часов была в пути каждая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Искендерова Эмилия.

1)480-400=80(км)проехала одна машина больше другой.

2)80:2=40(км)ехала за 1 час

3)480:40=12(часов)ехала одна машина.

4)400:40=10(часов)ехала вторая машина

Отвечает Морыганова Вика.

480-400=80(км)больше проехала вторая машина

80/2=40(км/ч)скорость машин

400/4=10(ч)время которое первая машина была в пути

480/40=12(ч)время которое вторая машина была в пути