УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!! В трех домах проживают 400 человек. 2/5 числа жильцов первого дома равны 1/3

числа второго дома и 2/9 жильцов третьего дома. Сколько человек проживают в каждом доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Пусть х - первый дом, 0,4х * 3 = 1,2х - второй дом, тогда - 0,4х * 9 : 2 = 1,8х - третий дом
Составляем уравнение:
х + 1,2х + 1,8х = 400
4х = 400
х = 100 (чел) - в первом доме
100 * 1,2 = 120 (чел) - во втором доме
100 * 1,8 = 180 (чел) - в третьем доме