1) На сколько сумма 1+3+5+...+99 меньше, чем сумма 2+4+6+...+100? 2)Какая из сумм 1+3+5+...+2001 и

и 2+4+6+...+2000 больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Лыжина Алина.

Четные числа (2+100):2*50=2550
нечетн. числа (1+99):2*50=2500
2550-2500=50 ( четная сумма на столько больше)

на 1001 больше нечетная сумма чем четная