Помогите мне пожайлуста ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!! Найдите x в пропорциях: 1) 5/6 = 2x/3; 2) 4/9 =

8x/45; 3) 5x/12 = 2/3;

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.

1) 5/6 =2х/3           2) 4/9 =8х /45                  3) 5х/12=2/3
    2х*6=3*5                 8х*9= 45*4                     5х*3=12*2
   12х=15                     72х= 180                        15х= 24
    х=1,25                      х= 2,5                                 х=1,6