В киоске было продано 35 экземпляров последнего номера журнала и осталось 24. сколько журналов было

в киоске реши задачу, составив уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмидт Автомойки-Люкскафе.
Составим уравнение.за х возьмем неизвестное исходное количество журналов.Тогда получится х-35=24. Решим это уравнение с помощью переноса х за знак равенства. Получится х=35+24 х=59. Ответ: в киоске было 59 журналов