Турист за некоторое время прошёл 9 км. Какое расстояние проедет за то же время всадник, скорость

которого в 3 раза больше скорости туриста? Условие напешите плз

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.
Дано:
S1=9 км
t1=t2
v2/v1=3
Найти:
S2
Решение:
S2=V2*t2=3*V1*t1=3*S1=3*9=27 км
Ответ: 27 км.