В одну банку помещается 1/2л сока.Сколко понадобится банок ,чтобы разлить 8л сока?


Ответы на вопрос

Отвечает Осокина Даша.
1 л=1000 мл
1)1000:2*1=500(мл)-сока помещается в 1-у банку.
8 л=8000 мл
2)8000:500=16(б)-понадобится.
Ответ:16 банок понадобится,чтобы разлить 8 литров сока.