Найти первообразную от функции f(x)=4-x², график проходит через точку (-3;10)


Ответы на вопрос

Отвечает Чичканова Вероника.

f(x)=4-x², A(-3:10)
F(x)=4x-x
³/3+C,  F(-3)=4·(-3)-(-3)³/3+C=10
-12+9+C=10,C=10+12-9=13
F(x)=4x-x³/3+13