Велосипедист проехал 56 км, причём 2/7 всего пути двигался по шоссе, а остальной путь шёл через

лес.Сколько километров велосипедист ехал через лес?

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Ярославна.
1) 56:7=8*2=16 км по шоссе
2) 56-16=40 км через лес
Ответ: 40 км велосипедист ехал через лес.
Отвечает Михайлова Нина.
56•2/7=112/7=16
56–16=40км
Ответ:40км