Электричка за три часа проехала 145 км. Сколько километров она проезжала за каждый из этих часов,

если за первые два часа она проехала 98 км, а третий час на 3 км меньше, чем за второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Анастасия.

145-98=47( за третий час)

47+3=50( за второй час)

98-50=48( за первый час)