Масса 4 одинаковых корзин со смородиной 20кг.Найди массу 7 таких корзин. 2..туристы разместились в

4 одинаковых палатках,по 6человек в каждой,и в трех одинаковых домиках,по 10человек в каждом.Сколько всего туристов разместилось в палатках и домиках?3...в одном поселке 9 кирпичных домов и 36 деревянных.Во сколько раз больше деревянных домов,чем кирпичных,в этом поселке?

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Александра.
1)20÷4=5(кг)- масса одной корзины.
2)5×7=35(кг)-масса семи корзин.
1)4×6=24(чел.)-в палатках.
2)10×3=30(чел.)-в домиках.
3)24+30=54(чел.)-всего в домиках и палатках.
36÷9=4.
в 4 раза больше деревянных домов.