Поле прямоугольной формы имеет площадь 7 га, его длина-350 м. Вычислите периметр поля.


Ответы на вопрос

Отвечает Зиатдинова Ильзира.
ДАНО
S = 7 га = 70 000 м² - площадь
а = 350 м - длина
НАЙТИ
P = ? - периметр
РЕШЕНИЕ
Площадь по формуле
S = a*b = 70 000.
Отсюда находим ширину - b/
b = S : a = 70000 : 350 = 200 м - ширина.
Периметр по формуле
P =  2*(a+b) = 2*(350 + 200) = 2*550 = 1100 м - периметр - ОТВЕТ