Сократи дроби 8/20 10/24 12/32 24/42 18/30 90/120 80/56 36/27 200/24 145/100 39/13 56/14 в)

15умножить14) 28умножить12)это одна дробьг) 9умножить 16умножить27 Д)22умножить36 27умножить44Е)22умножить15 25умножить16 помогите пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.


8/20 = 2/5

10/24 = 5/12

12/32 = 3/8

24/42 = 12/21

18/30 = 3/5

90/120 = 3/4

80/56 = 10/7

36/27 = 4/3

200/24 = 25/3

145/100 = 29/20

39/13 = 3

56/14 = 4