четыре пятых числа пуговиц,всего 25


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Ярослав.

всего- 25 п.

25:5=5 п. - 1/5 от всего числа

5*4=20 п. -4/5 от всех пуговиц

или 25:5*4=20 п.

ответ: 20 пуговиц

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Савина Жанна.

25:5*4=20-4/5 числа пуговиц

Ответ:20