Все мои друзьястарательные или аккуратные. Старательные составляют 3\4 числа моих друзей, а

аккуратные 4\5. Какую часть числа моих друзей составляют: а) старательные, но неаккуратные; б) нестарательные, но аккуратные; в) и старательные, и аккуратные?помогите чем сможете!

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Даниил.

1)1-3\4=1\4=5\20(ч.)- не старательные, только аккуратные(Б пункт)

2)1-4\5=1\5=4\20(ч.) - не аккуратные, только старательные(А пункт)

3)1-(5\20+4\20)=11\20(ч.)- и стар., и аккурат. (В пункт)